””/

Programma definitivo della seconda edizione del festival che si tiene all’interno dei giradini di via Filippo Re dal 24 giugno al 31 luglio.

Questo il programma completo della rassegna, il Botanique è aperto tutti i giorni tranne la domenica, dalle 19.30 alle 2. I concerti, tutti gratuiti, termineranno tassativamente alle 23.30

Ven
24
Giu

h.21.30 / open h.20.00
CRISTINA DONA’
(Rock d’autore – Ita)

free entry

Sab
25
Giu

h.21.30 / open h.20.00
SALUTI DA SATURNO +very special guest!
(Pop Rock – Ita)

free entry

Lun
27
Lug

h.21.30 / open h.20.00
AFRICA UNITE presentazione libro “30 anni in levare”, reading e live show 
(Reggae -Ita)

free entry

Mar
28
Giu

h.20.30 / open h.20.00
F.I.E.S.T.A: MARIPOSA +EVERYBODY TESLA +MARCO NOTARI
(Rock – Ita)

free entry

Mer
29
Giu

h.21.30 / open h.20.00
WU MING 2 in RAZZA PARTIGIANA
reading e live show 
(Rock – Ita)

free entry

Gio
30
Giu

h.21.30 / open h.20.00
MARIANNE DISSARD (Indie – Usa)
UNE PASSANTE (Indie – Ita)

free entry

Ven
1
Lug

h.21.30 / open h.20.00
TRE ALLEGRI RAGAZZI MORTI
(Rock -Ita)

free entry

Sab
2
Lug

h.21.30 / open h.20.00
MASSIMO ZAMBONI e ANGELA BARALDI in SOLO UNA TERAPIA – dai CCCP all’estinzione (Rock -Ita)

free entry

Lun
4
Lug

h.21.30 / open h.20.00
MARTIN MINERVINI (Jazz – Argentina)
KOUSAGI PROJECT
(Jazz Exp. – Japan)

free entry

Mar
5
Lug

h.21.30 / open h.20.00
KING NAAT VELIOV & THE ORIGINAL KOCANI ORKESTRA
(Balkan Brass Band – Macedonia)

free entry

Mer
6
Lug

h.21.30 / open h.20.00
ARDECORE
(Rock – ITA)

free entry

Gio

Lug

h.21.30 / open h.20.00
HEIKE HAS THE GIGGLES
(Rock – Ita)

free entry

Ven
8
Lug

h.21.30 / open h.20.00
COLD IN BERLIN
(Rock – UK)

free entry

Sab
9
Lug

h.21.30 / open h.20.00
JOYCUT
(Indie Rock – Ita)

free entry

Lun
11
Lug

h.21.30 / open h.20.00
AMOR FOU
(Indie Rock – Ita)

free entry

Mar
12
Lug

h.21.30 / open h.20.00
STAN RIDGWAY
(Rock Legend- USA)

free entry

Mer
13
Lug

h.21.30 / open h.20.00
PERTURBAZIONE
(Indie Rock – Ita)

free entry

Gio
14
Lug

h.20.30 / open h.20.00
IN THE PINK OF ROCK
(festival rock femminile)

free entry

Ven
15
Lug

h.20.30 / open h.20.00
IN THE PINK OF ROCK
(festival rock femminile)

free entry

Sab
16
Lug

h.20.30 / open h.20.00
DEBORA PETRINA
(Rock – Ita)

free entry

Lun
18
Lug

h.21.30 / open h.20.00
12ME AND RAPH
(Jazz Hip Hop – Fra)

free entry

Mar
19
Lug

h.21.30 / open h.20.00
DIRK HAMILTON
(Folk Blues – USA)

free entry

Mer
20
Lug

h.21.30 / open h.20.00
MELLOW MOOD
(Reggae – Ita)

free entry

Gio
21
Lug

h.20.30 / open h.20.00
YO YO MUNDI
(Folk – Ita)

free entry

Ven
22
Lug

h.21.30 / open h.20.00
KAKI KING
(Indie – USA)

free entry

Sab
23
Lug

h.21.30 / open h.20.00
PESTAFANGO
(Patchanka Folk Ska – Ita)

free entry

Dom
24
Lug

h.21.30 / open h.20.00
SUGAR FROM SOUL
(Indie Rock – Ger) +FERBEGY

free entry

Lun
25
Lug

h.21.30 / open h.20.00
BOB LOG III
(One Man Band – USA)

free entry

Mar
26
Lug

h.21.30 / open h.20.00
CAPITAN TIFUS
(Funk Rock – Argentina)

free entry

Mar
27
Lug

h.20.00
aperitivo balcanico con DJ PRAVDA (Russia)
h.21.30

!DELADAP
(Urban Gipsy Balkan – Austria)

free entry

Gio
28
Lug

h.21.30 / open h.20.00
DE BEREN GIEREN
(Jazz – Belgium)

free entry

Ven
29
Lug

h.21.30 / open h.20.00
BANDA DE GANDA (feat. DICK VAN DER HARST)
(Rock – Belgium)

free entry

Sab
30
Lug

h.21.30 / open h.20.00
THE BONY KING OF NOWHERE
(Indie Rock – Belgium)

free entry